Вопрос по поводу консультации у онколога
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела уточнить такой вопрос.
Дочка (15 лет) легла в стационар с жалобами на боли в животе. Полечили, поставили диагноз гастродуоденит. Но мы получили и получаем лечение. Но когда лежали в стационаре, сделали узи. Ничего не сказали и при выписке было написано- консультация у онколога. Выписку передавала медсестра в субб, врача не было. Я перенервничала. Педиатр тоже не сказал ничего, только выписала направление. На консультацию пойдем, но я каждый день думаю. Что такое? Почем нас отправили? Даже посоветоваться не с кем.
Подскажите пожалуйста, зачем нас отправили? Что такое? Страшное? По узи написали: эхопризнаки многокамерного кистозного образования печени, увеличение количества лифотических узлов ворот печени. , утолщение стенок тонкой кишки.
Все анализы в норме, моча, кровь, калл, сделали кг головного мозга.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов
Добрый день. Прикрепите полное описание УЗИ.
Марина 2021-02-16 11:59
Во вложении
Здесь нет описания УЗИ. Есть только заключение.
Марина 2021-02-16 12:25
Вот только выписка из стационара. Там заключение. Больше нет информации. Поэтому и переживания
Если есть какие-то подозрения, то лучше сделать КТ органов брюшной полости с контрастом. Тогда будет понятен характер образования в печени и причина увеличения лимфоузлов. Дополнительно можно определить уровень ЛДГ, СРБ, АФП в крови.