Нужна ли консультация онколога
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мама (65 лет) сделала маммографию, которая показала образование. Ранее это образование уже обнаружили в 2019 году. Размер с тех пор не изменился. Однако в этом году маму отправили дополнительно на узи, которое показало следующее: "Образование дфкм 0,8 на 10 мм. Гипоэхогенное образование на сдк без локуса кровотока". Отправили к онкологу. Подскажите, пожалуйста, это может быть доброкачественное образование или есть повод переживать. На консультацию она, конечно, пойдет.
4 ответа
Ирина 2021-12-09 18:26
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
У мамы на руках есть только заключение УЗИ 2019 года и Узи этого года. Маммография в поликлинике "в компьютере" - маме не распечатали. На словах - изменений с 2019 года нет. Я понимаю, что этого мало, но что есть. Вдруг что-то будет понятно уже по узи. Спасибо Вам большое!
Добрый вечер, Ирина!
По данному узи описано доброкачественное образование.
Нужно смотреть еще маммографию