Мастопатия и кальцинаты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 38 лет, на протяжении нескольких лет у меня диагноз фиброзно кистозная мастопатия. В 2015 году была удалена фиброаденома. Сейчас постоянно проходу УЗИ и консультацию врача. Но не очень давно врач заставил сделать мамографию, видимо в силу моего возраста. По результатам рентгена выявлены точечные и мелкие кальцинаты. На фоне плотной структуры достоверно очаговых образований не определяется. Подскажите пожалуйста что это заключение обозначает. Я читала что мелкие и точечные кальнаты это уже очень плохо. Спасибо за заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-30 11:35
Здравствуйте, ничего опасного нет.
Кальцинаты это обызвествленные образования, которые ранее были кистами.