Повторное появление фиброаденомы

Спрашивает: Волжана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 15 января удалили фиброаденому в правой груди 18мм. После контрольного Узи 3 апреля обнаружено новое образование 16 мм в этой же груди. По какой причине она смогла так быстро образоваться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-03 21:44
Здравствуйте, слишком мало прошло времени для образования образования в 16мм, возможно его сначала не заметили. Выложите УЗИ грудных желез последнее.
Волжана 2019-04-04 05:51
Спасибо за ответ. Врач сказал, что это просто жир и надо его удалить. Назначил удаление на 5 апреля.
Волжана 2019-04-04 21:20
Волжана 2019-04-04 21:24
Добрый вечер. И добавляю результаты УЗИ после удаления образования
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-05 09:46
Здравствуйте. Прошу прощения, но очень не читабельные заключения, второе ещё прочитал, 1 - не могу.
Напишите текст сюда.
Волжана 2019-04-05 12:53
Добрый день. Добавляю описание к 1 исследованию. Эхогенностьжелезистой ткани средняя. Толщина железистого слоя 18 мм. Диаметр млечных потоков 1 мм. Очаговые образования определяются на 1 ч-дно 14,5*12 мм со слаб.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-06 21:42
Здравствуйте. Для появления новой фиброаденомы, прошло слишком мало времени, на фото выложенное Вами точно не жир.
После 1 операции, есть гистология? Там подтверждена фиброаденома?
Волжана 2019-04-07 01:34
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. После 1 операции есть подтверждение доброкачественного образования. Вчера удалили , как сказал врач-жир. Возможно ли такое, что при1 операции фиброаденома была удалена не полностью или это еще одно образование, которое не было ранее обнаружено?
Волжана 2019-04-07 01:37
Результаты гистологии
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-07 21:21
Возможно с другой стороны есть описание материала.
Ну раз хирург говорит, что жир, то значит жир, хотя по узи на жир не особо похоже.
Ждите гистологию
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-08 11:02
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам. Не болейте
Волжана 2019-04-10 12:04
Здравствуйте. Пока не понятно, что с данной ситуацией. Насколько я поняла так сказать жир не отправляют на гистологию. Жду следующего результата УЗИ. Скажите можно ли посещать баню и тренажерный зал в моем случае? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-10 23:10
Здравствуйте. Тренажерный зал, через 1 мес после операции. Сауны с большими температурами- нежелательно.
Волжана 2019-04-12 14:11
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.