Уплотнение во время лактации

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Год назад делали скрелазирование на щитовидке колоидного узла.
Здравствуйте, во время кормления появилось уплотнение в левой груди (размер1,1-0,5см. По периыерии образования достаточно активная васкуляризация.) Сходила на узи, под вопросом фиброаденома или галактоцелле. Сделали пункцию, (в данном материале изменения соответствующие полиферации эпителия молочной жилезы.) Врач толком ничего не сказала. Закончите лактацию и через два месяца сделайте узи, тогда будет ясная картина. Пошла к Шерстневой на профсоюзной, она сказала что нужно еще раз брать пункцию, т. к диагноза нет. Я спросила может ли это рассосаться на фоне окончания лактации, она ответила что нет. Прошел месяц как я завершила лактацию, и вот незнаю что делать, ждать еще месяц и делать узи. Или сейчас делать повторную пукцию. Доктор пожалуйста посоветуйте. И когда действительно будет понимания что у меня.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

16 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-28 11:55
Здравствуйте, Жанна.
Прикрепите, пожалуйста, весь протокол УЗИ.
Если есть на руках результат цитологии, тоже прикрепите.
Будем разбираться.
Платная консультация
Жанна 2019-03-28 16:54
Посмотрите пожалуйста, прикрепила.
Жанна 2019-03-28 17:03
Резулътат пункҷии. Прекрипила.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-28 17:05
Я бы провела МРТ молочных желез и маммографию. По результату будет ясно, нужна повторная пункция или нет.
По узи есть образование, более вероятно доброкачественное.
Платная консультация
Жанна 2019-03-28 17:10
Врач настаивает на повторной пункҷии, и плюс мамография. Другой врач говорит, ждем месяҷ и повторно узи, оно все покажет. И пункҷия не нужна и мамография тоже. Образование надо удалятъ.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-28 17:13
В любом случае сделайте вначале маммографию.
Платная консультация
Жанна 2019-03-28 17:57
Доктор скажите пожалуйста, почему не надо делатъ пунқҷию. Спасибо. И что значит полифераҷия эпителия молочной желез. Спасибо. Не смотрите на ошибки) не могу переключитъ язик)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-29 09:42
Я не писала, что не нужно проводить повторную пункцию.
Вы, видимо, неверно меня поняли.
Начать нужно с маммографии, по результату и тактика.
Платная консультация
Жанна 2019-04-11 06:34
Всем доброго дня! Попала на консультацию к Портному(Фрау Клиника, Москва) сказал что фиброаденома, вчера сделал операцию под местным наркозом, длилась 30 мин. Очень, очень) сильно боялась, во время операции ничего не чувствовала, через три часа поехала домой. Гистология через две недели.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-12 08:41
Здравствуйте.
Пишите по результату гистологии.
Здоровья Вам.
Платная консультация
Жанна 2019-04-15 20:00
Добрый день, доктор пожалуйста подскажите, сегодня укололи в шов, посмотреть если ли жидкость. Жидкости не оказалось, укололи больно (и болит до сих пор, тянет. Это нормально? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-16 19:22
Здравствуйте.
Да, болезненность должна быть.
Примите кетонал-дуо или кеторол.
Платная консультация
Жанна 2019-04-20 18:52
Добрый день, пришла гистология: Фиброзная мастопатия с очаговым апокринизированным аденозом (пролиферативная форма). Доктор что это значит?. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-21 06:11
Здравствуйте.
В гистологии описаны доброкачественые изменения, не волнуйтесь.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-22 12:49
Добрый день.
Спасибо за "благодарность".
Будут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык