Заключение мамографии
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артериальная гепертония 2ст.,риск 2 с вегетативными параксизмами.,эутереоз, нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, хронический пиелонефрит.,хронический гастодуоденит, эзофагит, холецистэктомия(10 лет назд), гиперпролактинемия.
Здравствуйте, при очередной мамографии поставили следующее заключение:
Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены, соски и ареолярные зоны не деформированы. Структура молочных желез симметрична, преобладает жировая ткань с дифузно сохраненными слабо выраженным и участками желизистой ткани.,нерезкий фиброз стромы. В проекции верхние-наружного квадрата ЛМЖ визуализируется округлая гомогенная среднеинтенсивная тень с ровным чётким, частично перекрытым контуром диаметром до 1,2см. Скопления микрокальцинатов не определяются. Подмышечные, интрамаммарные лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение: Нерезкий дифузный фиброаденоматоз. Фиброаденома? Киста? ЛМЖ Birads 3. Подскажите, пожалуйста опасно ли это? Почему в заключении стоят вопросы? Что нужно делать дальше? Нужно ли в данном случае делать операцию? Могло ли это возникнуть в следствии годового приёма достинекса? Заранее благодарна Вам за ответ.
13 ответов
Кристина 2020-01-04 17:44
А узи с эластографией недостаточно? Обязательно делать пункцию? Спасибо за ответы
Кристина 2020-01-04 17:57
А узи с эластографией недостаточно будет? Обязательно делать пункцию? Спасибо большое за ответы.
"На глаз" онкология не определяется.
Для этого проводится пункция и трепанбиопсия.
Платная консультация
Кристина 2020-01-17 19:14
Здравствуйте. Наталья Геннадьевна, посмотрите пожалуйста заключение узи и сравните с ммг. Что Вы можете сказать по заключениям. Мне непонятно почему врач сказала что операция не нужна, ведь, насколько я знаю фиброаденомы оперируются. И почему если делать пункц. Биопсию, то одного образования в лмж в в/вн. Кв на 11ч.? Почему не нужно пунктировать другие образования? Очень нужно Ваше мнение. Спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Образования нужно все пунктировать.
Дистанционно тактика лечения
не определяется.
Образования нужно все пунктировать.
Дистанционно тактика лечения
не определяется.