Заключение мамографии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипрертоническая болезнь.,гиперпролактенемия.
Здравствуйте, при очередном мамографическом исследовании получила следуйщийрезультат:
Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены, соски и ареолярные зоны не деформированы. Структура молочных желез симметрична, преобладает жировая ткань с диффузно сохраненными слабо выраженным участками железистой ткани, Нерезкий фиброз стромы. В проекции верхне-наружного квадрата ЛМЖ визуализируется округлая гомогенная среднеинтенсивная тень с ровным чётким, частично перекрытым контуром диаметром до 1,2см. Скопления микрокальцинатов не определяются. Подмышечные, интрамаммарные лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение: Нерезкий диффузный фиброаденоматоз. Фиброаденома? Киста? ЛМЖ BiRADS 3. Очень переживаю опасно ли данное образование? Нужна ли в моем случае операция? И что делать в моей ситуации? Заранее благодарна за ответ на вопрос.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-11 16:58
Здравствуйте. В данной ситуации, чтоб понимать, что и как дальше с ним делать, нужна операция или нет, показано проведение дообследование - узи грудных желез, аналзи предыдущих маммографических снимков или узи обследований грудных желез.
По ммг, образование - имеет доброкачественный характер.
Кристина 2020-01-11 17:16
Спасибо большое за ответ.