Заключение Образование ЛМЖ. Признаки фиброзной мастопатии
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сделала 1 раз маммографию. Молочные железы полусферической формы. Кожа не изменена. Соски определяются. Субареолярная зона без особенностей. Железистая ткань слабо выражена, негомогенная. Тип строения молочных желез II. Ретромаммарное пространство без особенностей. Млечные протоки не визуализируютя. Жировая ткань выражена. Фиброзный компонент выражен, грубо деформирован. Кальцинаты единичные. Сосуды четко не визуализируются. В наружном отделе ЛМЖ определяется ч нечетким контуром гомогенная тень, 1,2*1,8 см.
Заключение (BI-RADS 0): Образование ЛМЖ. Признаки фиброзной мастопатии.
Скажите пожалуйста что это такое? Как это серьезно? И смогу ли я забеременеть с таким диагнозом? Заранее огромное спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. При категории BI RADS 0, вам необходимо дообследоватся и разобратся, что за образование они увидели. Для начало сделайте УЗИ грудных желез с 5 по 12 день мц, дальше по результатам (возможно понадобится мрт грудных желез)