Результат маммографии с Признаки ФКМ слева и справа. BI-RADS 3

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, маммолог выдал заключение, ничего не объяснив. Терапевт на больничном, хотелось бы узнать что значит его заключение?
"Правая и левая молочная железа со смешанным типом структуры, с неоднородноплотной структурой в примещественно в верхненаружных квадрантах левой и правой МЖ, без нарушения архитектоники, без определяемых групповых кальцинатов слева и справа.
Пре- и Ретромаммарная клетчатка______без особенностей. Визуализируемые регионарные лимфоузлы слева и справа не увилечены, кожа не утолщена, контуры левой и правой МЖ ровные.

Заключение: Одинаковый тип структуры, без определяемой лимфаденопатии правой и левой МЖ. Признаки ФКМ слева и справа. BI-RADS 3.

! дообследование

Спасибо. Извините за ошибки в терминах.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-26 16:33
Здравствуйте. Вам рекомендуют дообследования, узи грудных желез. Видят более вероятно доброкачественные изменения в грудных железах, но необходимо дообследование и наблюдение за изменениями.
Лариса 2019-03-27 05:12
Спасибо большое.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 08:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо Вам за отзыв.