Правая молочная железа намного больше левого

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Сделала маммографию: ткань правой молочнрй железы не дефференцируется, представлена однородным гомогенным фоном. Ткань левой железыбольшей частью так же представлена однородным гемогенным фоном, видимоф части определяется фиброзно-жировая ткань, без четких узловых образований; Кальцинаты: справа в верхне- наружном квадранте в передней трети железы определяется участок обызвествления неправильной формы, размером 2,0-1,3 см. Слева тоже размером 0,9-0,7 см в вехней части. Обызвествления стенок сосудов нет, интрамаммарные лимфатические узлы нет, аксиллярные лимфоузлы не визуализируется. Заключение Rg картина требующая дообследовани, (BI-RADS-0)
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-28 11:11
Здравствуйте. Вам необходимо дообследования: Узи грудных желез или МРТ + в/в усиление, так как маммография в вашем случае мало информативна