Расшифровка маммограмы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, МГ: Правая м. ж. - в центральной зоне множественные округлой формы образования размером до 0,7 см с равными контурами. На границе верхних квадрантов округлой формы образование размером около 1,8 см - киста? Левая м. ж. - в в/н квадранте участок нарушения архитектоники ткани м. ж., л/узлы размерами до 2,0 см. Заключение: Bi RADS - 3 правой м. ж. Bi RADS - 2 левой м. ж. Рекомендовано: УЗИ. Что означает результат маммографии? Есть ли чего опасаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-31 09:22
Здравствуйте. Описанные изменения в правой молочной железы, вероятно доброкачественного характера, но необходимо дообследование- узи грудных желез и оценка результатов маммографии и данных по узи, для решение дальнейшей тактики наблюдения или лечения.