Паренхима левой молочной более плотная, чем правой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня пару лет назад в левой молочной железе обнаружили образование, предположительно фиброму. Наблюдаюсь, раз в несколько месяцев делаю узи, значительных изменений в размере не обнаруживается. Узи от 09.07. 20 и от 27.01.21 прилагаю. 09.09.20 сделали пункцию данного образования под контролем узи (в результате написано: кровь, ырагменты клеток кубического эпителия в состаянии умеренной пролифирации, элементы стром). А вчера мне делали мскт и результат меня немного напугал (единственное, там в заключении паренхима левой молочной более плотная, чем левой, это описка, правильно чем правой) . Поясните, пожалуйста, что такое паренхима левой молочной более плотная, чем правой и внутри от соска участок уплотнения структуры больше, чем справа. Я ведь только месяц назад делала узи и ничего подобного мне не написали в заключении, может ли быть так, что что то упустили? Нужно ли мне пройти какие либо дополнительные обследования? И может ли заключение мскт говорить о каком либо злокачественном процессе?
Заранее очень благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-03 12:24
Здравствуйте.
МСКТ грудной клетки не применяется для диагностики патологии молочных желез.
Нужно проводить маммографию или мрт молочных желез.