Что это значит, и стоит ли ждать чего-то страшного?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки, язва желудка, вегетососудистая дистония по смешанному типу, аритмия, ревматизм
Здравствуйте, проходила онкоосмотр в груди нашли уплотнение направили на УЗИ, исследование УЗИ показали первый день последней менструации 10 февраля 2019 молочные железы представлены жировой железы слизистой ткани строма уплотнена млечные протоки не расширены молочной железе в нижнем наружном квадрате визуализируется гипоэхогенное образование неоднородной структуры аваскулярная размером 3, 9 x 4, 3 x 3, 6 мм скобочках киста под вопросом верхне наружном квадрате визуализируется жидкостное образование размером 2, 3 х 1, 9 мм в левой молочной железе визуализируется жидкостное образование наиболее в нижнем внутреннем квадрате размерами 3,7 х 2, 5 мм в верхнем внутреннем квадрате визуализируются жидкостное образование размером 3, 5 х 2.0 мм. Зоны регионарного лимфооттока подмышечные лимфатические узлы с правой визуализируется единичный увеличенный не измененный лимфоузел размерами 26, 0 х 82 мм слева визуализируется единичный увеличенный не измененный лимфоузел размерами 26, 0 х 11, 0 мм визуализируется единичный увеличенный лимфоузел с нарушенной дифференцировкой размерами 12, 4 x 4, 1 мм,. заключение уз признаки очагового образования правой молочной железы. Фиброзно-кистозной мастопатии. Аксиллярной лимфаденопатии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-23 07:36
Здравствуйте. Образование, что нашли в правой грудной железе нужно наблюдать. Пройти курс консервативной терапии и контроль узи грудных желез через 4-5 мес.