Неужели могли пропустить?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 57 лет. 2 месяца назад мне сделали радикальную мастэктомию по Маддену правой молочной железы, мультифокальный рост, Cт1 T1N0M0, pT1c(2) N0M0, Кл. гр2(1) (C50.8). Так как рак у меня гормонозависимый, мне назначили таблетки "Aромазин" (химию и лучи не назначали).
Но у меня вопрос по левой груди Последние несколько дней у меня чешется сосок, появились тянущие ощущения в груди. На ареоле небольшая припухлость, но она меня не беспокоит и никаких уплотнений в груди я не нахожу.
Может ли это быть реакцией на Аромазин или ОРВИ, которое я перенесла пару недель назад.
2 месяца назад я делала маммографию и 2 УЗИ, KT. По всем результатам в груди в верхнем внешнем квадранте визуализируется анэхогенное образование правильной круглой формы с четкими ровными контурами, однородное, аваскулярное, от 6 до 9 мм Подмышечные лимфатические узлы визуализируются размерами до 9 мм неизмененной эхогенности и эхоструктуры; категория US BI-RADS - левая 2. В заключении КТ ничего о левой груди не сказано.
Уважаемый доктор, объясните мне, пожалуйста, что это может быть?
Я обследовалась у разных специалистов, неужели все они могли пропустить?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-03 19:44
Здравствуйте.
Уточните основной вопрос, пожалуйста.
Консультация на сайте предусматривает 1 вопрос - 1 ответ.
При нескольких вопросах, нужно пронумеровать.
Платная консультация
Галина 2020-10-03 19:59
Здравствуйте,
Если коротко, то меня интересует: могла ли киста перерости в рак, т. к. ничего другого в груди 2 месяца назад не обнаружили?
Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-04 10:58
Нет, не могла.
ЗНО м. ж. растет до 1 стадии 5-7 лет.
Платная консультация
Галина 2020-10-06 22:05
Вчера была у врача, сделала УЗИ. Врач сказал, что ничего не видит и отправил домой.
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
Железистая ткань толщиной слева до 5 мм, эхогенность повышена.
Протоки не расширены.
В паренхиме визуализируются нитевидные линейные гиперэхогенные структуры.
Подмышечные лимфатические узлы: справа - не визуализируются;
слева - поперечным размером до 7,3 мм, структура без особенностей.
Правая молочная железа: удалена, вдоль п / о рубца кожа утолщена до 4 мм, диффузно повышена эхогенность кожи и ЦДК.
В области п / о рубца от контрапертуры непосредственно под кожей визуализируется скопление неоднородной гипоэхогенной жидкости размером 11х6х9мм.
Левая молочная железа: в верхненаружный квадранте визуализируются анэхогенного жидкостное образование диаметром 6 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина кисти левой молочной железы, отека тканей вдоль п / о рубца правой половины грудной клетки, серомы п / о рубца правой половины грудной клетки.

Прокомментируйте, пожалуйста.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-07 13:52
На узи описаны доброкачественные изменения.