Узелковое образование в результатах маммографии
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ и маммографию лев железа на границе верхних квадрантов негомогенное узелковое образование с чётким наружным контуром размером 10 -15мм /ретромамарное прстранство свободное лимфотические узлы не определяются УЗИ -типография не изменена паренхима однородной структуры эхогенность не изменена жировая ткань не лоцируется протоки не расширены в правой железе верхневнутренем квадранте визуализируется аехогенное образование с четким контуром размер 33 мм с отсутствием кровотока лев мол железа в верхнем наружном квадранте гипоэхогенное образование с ровным контуром без усиления кровотока размером 115-2 мм что зто? Нужна ли операция?
2 ответа
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, одно образование это киста (анэхогенное образование), а другое фиброзный участок (фиброаденома?) с признаками фиброзно-кистозной мастопатии. Для подтверждения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он выполнил вам пункцию всех образований и направил на цитологию.