Это не так страшно?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит Хр. андексит Эрозия шейки матки
Здравствуйте!
Вот у меня 14.02.2018 сделали УЗИ МЖ
Очаговые изменения: в обеих МЖ визуализируются узелки - гипоэхогенные, мелкозернистой стр-ры, с неровными, четкими контурами горизонтально ориентированные. В левой МЖ в ВНК на 1 см от края ареолы 8*3,5мм, ближе к передней аксиллярной линии 12*4мм. В правой МЖ в НВК 8,5*3мм.
Далее сделала УЗИ МЖ 6.09.2018
В верх/наружном квадрате левой МЖ гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 9*4мм и летерально от вышеуказанного образования аналогичное образование 11*5мм с четкими неровными контурами. При ЦМК кровоток в образованиях не регистрируется.
В верхнем/внутреннем квадрате правой МЖ гипоэхогенное образование неправильной формы 12*6мм с регистрируемом кровотоком, в верх/наружном квадрате гипоэхогенное 12*9мм с четкими ровными контурами и с регистрируемым кровотоком.
BI-RADS 3.
C первым УЗИ ездила к маммологу он сказал, что пункцию делать не надо, надо подождать 6 месяцев. А сейчас как мне поступить? К маммологу попаду не скоро, сейчас проблемы по женски, сплошные воспаления.
Не рожала, 25 лет, аборты не делала. Пролактин повышен 1165, до этого 941.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 11:30
Здравствуйте. По УЗИ от сентября имеются 2 образования в правой м/железе (скорее всего фиброаденомы),
которые необходимо пунктировать.
В левой железе кистозные образования, их нет необходимости пунктировать.
По поводу повышенного пролактина необходима консультация эндокринолога для исключения патологии эндокринных желез (гипофиз, щитовидная ж-за, надпочечники)
1