Гипоэхогенное включение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. воспаление матки. Хр. эндометрит. Увеличена щитовидка (гормон анти-ТПО сдавала 2 года назад, был значительно увеличен 73.42- лечения не назначали).
Здравствуйте, я обнаружила у себя 2 месяца назад уплотнение в груди (овальное, твердое, с гладкими краями). Год назад закончила кормить грудью. Записалась к маммологу, но приема ждать почти месяц. Сделала УЗИ молочных желез: слева на 6 часах в 1 см от края ореолы виз-ся округлое, гипоэхогенное включение 7-5-8 мм с четким, ровным контуром, мелкодисперстным усилением эхосигнала. Заключение: эхокартина очагового образования левой мол. Железы (киста с густым содержимым?). Сначала никаких симптомов не было, а сейчас если слегка нажать в районе уплотнения, то появляются болезненные ощущения. Насколько все это серьезно? Нужно ли сдать еще какие анализы до приема врача, чтобы побыстрее назначили лечение? И можно ли загорать на солнце и заниматься физическими тренировками? Заранее спасибо за ответ.
Теги: гипоэхогенные включения молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-29 11:00
Здравствуйте! С описанием УЗИ согласен, больше похоже на "старую" кисту, в которой жидкость уже загустела. Ничего страшного в этом нет, так как киста - доброкачественная опухоль, которая лечится. Вам необходимо дождаться консультации врача-маммолога, так как скорее всего он захочет сделать вам пункцию кисты и направить на цитологию, чтобы понять, что это за густое содержимое, после чего назначит лечение. От загара и солярий я бы пока на вашем месте воздержался, а вот спортом можете заниматься.
Платная консультация
Марина 2016-06-01 19:54
Большое спасибо вам за ответ!