Синяк после пункции молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2005 году сделана операция по удалению фиброаденомы на левой молочной железе. Сейчас на этом же месте по узи обнаружили 5,5×3,3×3,1 мм вроде бы кисту, т. к врач узи написал под вопросом внутрипротоковую папиллому или фиброзную ткань. Маммолог сделал пункцию и сказал что это киста. Ждем результат анализа. Целесообразно ли было делать пункцию? И после пункции у меня синяк, внутри с уплотнением. Прошло уже 7 дней. Синяк желтеет, не болит, но уплотнение есть. Не опасно ли это? Показаться врачу маммологу не могу, ездила специально по ДМС в Екатеринбург. У нас в городе маммолога нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-01 12:53
Здравствуйте. Такие осложнения бывают после пункции, сделайте йодные сетки и траумель С, быстрее будет рассасываться гематома.
Марина 2019-04-03 13:01
Спасибо большое за ответ!