Помогите расшифровать узи молочных желез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи молочных желез врач направил на маммографию диагноз фиброзно-жировая инволюция, на правой солитарная киста. Маммолог примет только через три дня. На правой молочной железе узист не может определить новообразование. Фото и узи прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 18:01
Здравствуйте. Фото не чёткие, могу лишь прокомментировать, само заключение узи, где доктор подозревает онкологический процесс вероятностю до 5 %, необходимо дообследование, для начало маммография.
Наталья 2019-03-28 16:05
Здравствуйте, маммография прошла фиброщно жировая инволюция на левой киста про правую вообще ничего. Была у маммолога направляет на биопсию очень волнуюсь узелок 10 мм и катается. Врач сказал нисмотря какие результаты биопсии операция.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-28 18:14
Не все образования нужно резать, возможно и понаблюдать, возможно там хороший доступ и доктора, что то смущает. Пока, что прямых показаний к удалению образования не увидел, нужно дождаться результаты биопсии.
Наталья 2019-04-10 19:32
Здравствуйте сделала биопсию. Заключение: в данном материалы белковое содержимое, жир. Опухоль не выявленаЭто что врач не попал ведь делал под контролем узи Заранее Вам большое спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 22:02
Возможно образование жировой структуры или сильно плотное и доктор его не смог проколоить или клетки в иглу не втянулись.
Наталья 2019-04-25 21:09
Здравстуйте. Переделали мне пункцию в онко центре тоже самое белковое содержимое, жир. И написали заключение . Киста группа 1б. через 3 месяцв узи и мастодинон пить. У меня к Вам такой вопрос может ли киста быть с нечетким неровным контуром на узи а на маммографии вообще не увидели. Спасибо Вам за ответ. С уважением Наталья
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-25 22:55
Здравствуйте. Может, если воспалена, тогда контур, как бы размывается из за отёка тканей.
ММГ не метод для выявления кист в грудных железах.