Расшифровка узи молочных желез. Заключение: ДФАМЖ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи молочных желез:
Кожа, премаммарная клетчатка: б/о
Паренхиматозный слой: Смешанный (с преобладанием железистого) с элементами фиброза.
Млечные протоки: Расширены до 4,3 мм не равномерн
Дополнительные образования: нет
Регионарные зоны лимфоотока: Лимфоузлы не увеличены.
Заключение: ДФАМЖ.
Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться к маммологу? Насколько это серьезно?
Заранее большое спасибо.
Теги: дфамж молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-08 18:51
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, можете к маммолога не обращаться. У вас обычная мастопатия, которую легко можно вылечить медикаментозно, достаточно проконсультироваться с врачом-гинекологом.