Поясните результат маммографии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста результат маммографии: кожа и подкожная клетчатка мж не изменены. Соски симметричный, без признаков втяжения. Тип плотности мж С. Паренхима неоднородной плотности с недифференцированными включениями. Узловой патологии не определяется. Лимф узлы подмышечных областей не визируются. В левой мж в центре кальцинат среднего размера полиморфной формы. В правой мж в обл соска два круглых образования высокой плотности, диаметр 20 мм и 25 мм, с ровным чётким контуром. Заключение выраженная фиброзно жировая мастопатия мж. (bi-rads4a.) кисты правой мж? Инородное тело? Tumor?
3 ответа
Здравствуйте. По результатам ммг есть определенные изменения-образования в грудных железах, которые требуют дообследования. Начните с узи грудных желез, и решение вопроса о бипсии.