Делать пункцию или наблюдать?

Спрашивает: Яеа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам УЗИ МЖ в правой груди было обнаружено два образования: на 9ч параареолярно гипоэхогенное образование с четкими, ровными контурами, однородное, аваскулярное размером 8*7*11мм и на 10-11ч с такими же характеристиками размером 9*7*11мм; плюс в подмышечной области визуализируется лимфоузел сохраненной эхоструктуры и из этой груди активные молозивные выделения. Предварительно диагноз фиброаденомы, пункцию врач не назначал, сказал через три месяца вернуться и наблюдать за ростом, изменением. А я мучаюсь теперь, может, стоит сразу ее сделать, не ждать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 21:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения узи грудных желез.
Делали ли вы раньше обследования грудных желез? Находили ли раньше образования в грудных железах?
Яна 2018-10-17 21:55
Это мое первое обследование МЖ, пошла из-за дискомфортных ощущений в груди и увеличенного лимфоузла. Ранее таких симптомов никогда не было и показаний к обследованию маммолога тоже(три с половиной года назад родила, до двух лет кормила грудью, все было отлично). заключение прикрепляю. Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 22:02
Тактика наблюдения будет более правильная. Проконсультируйтесь у эндокринолога, возможно нужно будет проверить ваш гормональный фон.
Яна 2018-10-17 22:06
Спасибо Вам большое еще раз за обратную связь!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 22:26
Пожалуйста, здоровья Вам.