Цитологическое заключение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологического заключения. " В исследованном материале капли жира, бесструктурные белковые массы, клетки типа "молозивных телец", единичные макрофаги с гемосидерином, единичные сосочковые структуры клеток кубического эпителия". На что указывают анализы в данном случае. Заранее очень вам благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-11 00:11
Здравствуйте. По цитологическому заключению в исследуемом материале данных за рак не получено, - доброкачественные изменения.
Елена 2019-01-13 15:44
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Не ожидала получить его так быстро. Нужна ли мне сейчас дополнительная консультация врача, если до получения анализов были назначены препараты мастодинон, мазь фитол-1, витамины селмивит.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 07:38
Здравствуйте. Чтоб полностью понять картину, откуда набирался материал? Делали ли узи грудных желез? Есть ли вообще жалобы?
Елена 2019-01-15 13:30
На протяжении 1.5 месяцев испытывала боль в груди при пальпации, а так же дискомфорт во время сна на животе. Потом заметила выделения из соска мутного оранжевого цвета. Ультразвуковое обследование ничего страшного не показало. За исключением расширенного протока. Были взяты образцы мазков с обеих грудей, а так же направление на анализ гормонов пролактина и ттг. Гормоны в норме)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 21:16
Пройдите курс рекомендованного лечения вам лечения и повторите узи грудных желез + если будут сохранятся выделения цитологию. Есть такое исследование как дуктография или дуктоскопия, решения вопроса об необходимости и возможности такого исследования по результатам лечения.
Елена 2019-01-16 22:52
Юрий Иванович, огромное спасибо вам за рекомендации. И подуспокоилась и легче на душе стало. Все тогда так и сделаю. Благодарю за уделенное мне время.