Выделения из левой груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такая, ситуация были роды почти четыре года назад кесарево сечение и из левой груди до сих пор при надавливании выделяется жидкость бело прозрачная сходила на узи молочных желез все в норме сдала на пролактин ттг т4 все в норме как быть дальше? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-14 16:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения осмотра грудных желез. Результаты и дату+ день мц, когда сдавали анализ крови на гормоны.
Как часто Вы проверяете выделения с грудной железы, симметричны ли грудные железы? Выделения с одного протока или с не скольких? Проводились ли цитологические выделения с грудной железы?
Карина 2019-07-22 14:51
По узи все хорошо. Сдавала на гармоны на третий день менструального цикла
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-22 16:57
Как часто Вы проверяете выделения с грудной железы, симметричны ли грудные железы? Выделения с одного протока или с нескольких? Проводились ли цитологические выделения с грудной железы?
Карина 2019-07-22 21:05
Грудные железы семмитричны. Проверяю Не каждый день
Карина 2019-07-22 21:08
С левой груди выделяется не много выделений при надавливании а с правой не всегда выделяется и совсем чуток
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-23 09:31
Здравствуйте. Если по УЗИ и по гормонам патология не определяется, выделения с одной протоки, то желательно провести цитологическое исследование выделений, чтоб исключить внутрипротоковую папиллому.
Карина 2019-07-23 12:30
Мне не назначали на это. Терапевт вообще сказал что ничего страшного через пол годика сдать опять на гармон. Щитовитку проверила тож все нормально
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-27 18:30
Здравствуйте. Нужно набрать виделения на исследования, если выделения с одной точки.
И начать приём препаратов, по типу мастодинона на 3 мес по схеме, если не будет результата до решение вопроса о приёме достинекса или аллактина по схеме.

Чтоб было понятно, и не возникало раличных вопросов, выкладывайте все исследования по этому заболеванию.
Вот какие должны быть действия, при решении Вашего вопроса
1. Выделения, - какой характер и со скольки протоков.

Если балые-----, то: Анализ крови на пролактин с 3по 5 день мц. (если норма, то дальше молекулярные формы пролактина и пролактин с розведениями), если тоже норма, то - дальше по количеству выделений, если много- то сразу приём достинекас или аллактина по схеме. , если незначительные выделения- то пробовать лечить мастодиноном или тазалоком.

если прозрачные, янтарные, кровянистые, то - цитологическое исследование
Карина 2019-07-28 12:48
Просто мамолог меня отправил к эндокринолога анализы на гармоны назначил сдала все в норме. Дальше мне к кому идти мамолог сказал по её части по узи все в норме
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-28 12:57
Дальше решение о необходимости назначения достинекса или аллактина может принимать и эндокринолог и маммолог, если маммолог, сказал Вам. Всё, значит он не знает как дальше Вас лечить, вернитесь к энддокринологу с жалобами на выделения. (галакторея)
Карина 2019-07-28 13:05
Терапевт сказал что смысла нет идти к эндокринолога потому что по гормона все в норме и направления не дала. Я прям в расстерянности
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-29 10:34
Здравствуйте. Вы услышали моё мнения и рекомендации.
Смысла переубеждать и доказывать не вижу. Длительные выделения из груди ни к чему хорошему не приводят.