Прыщики, выделения, что это

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. За последний месяц стала замечать, что левый сосок особенно влажный. За две недели до месячных сильно стала болеть грудь, увеличилась в размерах (на мой взгляд, но по измерениям осталась такой же). На соске (левый) появились белые прыщики, которые при надавливании как бы лопаются. При одном нажатии в день капли две-три. На белье не замечаю никаких выделений.
После месячных опять заметила, что при надавливании из левого соска выделяется одна белая капля, появились прыщики, выделения пахнут неприятно, резко.
Перед месячными сходила к гинекологу, сказали, что изменений в груди никаких не видит, а белые прыщики это закупорка протоков.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-13 09:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото где есть эти "прищики".
Узи грудных желез делали?
Вера 2019-02-24 12:59
Здравствуйте, извините, выложить фото я не могу (интернет как никак) нет, на узи не ходила.
Соски до сих пор беспокоят. Помол вокруг то темнеет, то светлеет. Прыщики и как будто белый налёт на обоих сосках. Когда снимаю нижнее белье, левый сосок как будто немного в прозрачной жидкости. Что это может быть? Помогите, пожалуйста
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 13:46
По описанию трудно сказать, что у вас ситуация, могут быть много разных вариантов. Начинате с узи обследования грудных желез.
Вера 2019-02-24 13:51
Извините, но могут ли это быть симптомы беременности?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 13:55
Для исключения беременности есть другие методы исследования.
Но такое возможно и при беременности.
Вера 2019-02-24 13:58
Пару дней назад сделала тест на беременность clear blue цифровой. Может ли он ошибаться?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 19:18
Если Вас волнует состояние беременности, то обратитесь к гинекологу, она сможет помочь Вам в решении этого вопроса.
Что касается прищиков на соске не видя их, я не могу предположить их етиологию. (Прищики могут быть и у беременных, когда меняется гормональный фон, начинается перестройка грудных желез и снижается защитная функция кожи)
Вера 2019-02-24 19:53
Юрий Иванович, тест отрицательный, половой акт был последний раз в сентябре, в январе были просто «приятности». Если не беременность, то что это может быть?
Извините, пожалуйста, за беспокойство
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-25 08:25
Вы меня поймите, что не видя "прищики" я не могу сказать что это.
Но уже выяснили, что беременностью не может быть, хорошо или плохо, это уже Вам судить.