Белые прыщики на сосках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели назад появились мелкие белые прыщики на обеих сосках. Особого зуда нет, но прикосновения не очень приятные. Предполагаю, что это аллергия на белье, но не уверена.
Теги: белые соски перед месячными
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 20:31
Здравствуйте! Это бугорки Монтгомери (железы), которые периодически появляются в области орела вокруг соска. Иногда они являются признаком беременности, а иногда появляются при активном кормлении малыша, так же они активно появляются при нарушении гормонального статуса. В любом случае функция их пока что не до конца изучена. Можете для себя проверить свой гормональный статус, но думаю, что переживать вам не о чем.
Платная консультация
Елена 2015-02-23 21:03
Большое спасибо за ответ!
миляуша 2015-09-29 15:03
Здравствуйте! У меня были месячный с 9,09,15 до 14,09,15 и на след. День был половой акт незащищенный и через 5 дн. Снова был па не защищенный и 21,09,15 начало болеть грудь. Опухли и 2 дня вниз живота чуть болело и недавно заметила что в ареоле появились. Пупырышки и 2 дня температура 37,2? хотела узнать признак беременности или все таки нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-30 11:47
Здравствуйте! Это вполне может быть беременность, в таком случае проверьте тест на беременность или сдайте ХГЧ у врача-гинеколога. Так же это может быть гормональный сбой, но в таком случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как у вас могут быть доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома).
Платная консультация
миляшка 2015-10-01 12:08
Спасибо большое. Вот сегодня утром сделала тест на беременность. Вторая полосочки чуть видно. Можно сказать что я беременна.