Белый плотный прыщик на соске

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я обнаружила у себя на правой груди, на соске белый уплотненный прыщик, уже как месяца два он у меня. Он меня совсем не беспокоит. И появился он после того как перестала кормить ребёнка грудью (кормила 1, 4 года). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с ним делать?
Спасибо, за ранее, за помощь
Теги: сосок фото, соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-09 03:52
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет, просто проток забился молозивом или выделениями из соска и не может выйти. Если только недавно закончили кормить, то разомните грудь под теплым душем, после чего дайте рассосать малышу. Если уже не кормите, то можете обработать сосок "Хлоргексидином", не спиртом и аккуратно продезинфицированной иголочкой проткнуть шарик и выдавить пузырек с молоком.
Платная консультация
Александра 2017-02-09 06:38
Спасибо большое за ответ
Наталья 2019-02-08 09:10
Здравствуйте! У меня на двух сосках белые плотные прыщики! По не знанки начала их выдавливать, они вроде бы все вышли но все равно появляются, меня это немного напрягло я обеззаразила иголку и по протекала их и выдавила, после этого начало на правом соске по баливать я отодрала корочку и от туда вытекло немного беленькой массы виде этого белого прыщика но уже жидкого! Подскажите пожалуйста это не как не повлеяет на мое здоровье, я просто рассказала маме об этом она сказала не в коем случаи нельзя давить на груди прыщики так как может быть рак груди? Очень нервничаю теперь и переживаю(
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-08 14:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото с этими образованиями, чтоб было более понятна ситуация.