Прыщики на сосках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
у меня в области сосков постоянно прыщики. На теле, лице и на коже груди нет. Именно только на сосках. Я пробовала мазать средствами от прыщей, чаще мыть грудь, но они никогда не проходят. Что с этим можно сделать? Заранее благодарна.
Теги: чем мазать прыщи на сосках
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 17:22
Здравствуйте! Это не совсем прыщи, но и не совсем высыпания, это такая ответная реакция организма на не правильное питание и несоблюдение личной гигиены, даже, если вам кажется, что вы все делаете правильно. Не стоит их выдавливать, так же не стоит их прижигать спиртом или салициловой кислотой. Единственный способ покончить с ними - 1 - правильное питание, исключаем из рациона все сладкое, муное и жирное (жареное), отдаем предпочтение чистой, здоровой пище (овощи, фрукты, блюда, приготовленные на пару или вареные), 2 - бежим в аптеку и покупаем дегтярное мыло, которое мягко отшелушивает старую кожу и вымывает из пор на сосках весь скопившийся жир и грязь, результат уже через 5-7 дней (моем грудь и соски), 3 - маски на молочные железы, используем только натуральные продукты (свежий сок алоэ вера и моркови), 4 - обновление гардероба – одежда имеет самое прямое отношение к возникновению прыщиков, избавляемся от одежды изготовленной из синтетических материалов, отдаем предпочтение вещам со свободным покроем, что касается тканей, то приобретать лучше одежду из льна или хлопка, 5 - воздушные ванны – это неотъемлемая часть лечения недуга. Все дело в том, что молочные железы, как правило, находятся либо в одежде, либо в нижнем белье, а это непосредственная причина того, что всей груди и конкретно соскам просто не хватает кислорода. Желаю удачи!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-21 17:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть небольшая впадина под ареолом?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-08 18:18
Здравствуйте, сделайте более четкое фото