Грудь
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: удвоение левой почки, всд, пиелонефрит, близорукость, синусит, этмоидит, гайморит, скалиоз, проблемы с дыханием через правую ноздрю(или правую пазуху носа)
Здравствуйте, нулевой размер груди с медицинский точки зрения - норма, заболевание, уродство, показатель нормального развития организма женщины, показатель недостатка чего-либо, правда, учитывая, что с гормонами все в порядке, матка и яичники развиваются нормально, мрт тоже нормальное? Еще одна моя особенность, в груди, по словам врача, отсутствует жировая ткань вообще. В таком случае нулевой размер груди является показателем чего? Раньше, 7 месяцев назад, была худой(51-52кг), сейчас вес варьируется от 68-70кг. Рост 166-168 см. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 21:16
Здравствуйте! Маленькие молочные железы - показатель наследственности + отклонения от нормы, которые могут зависеть от различного рода факторов (гормональный сбой, недоразвитие гипофиза головного мозга, недоразвитие надпочечников, недостаток массы тела, мышечно-жировая дистрофия, недоразвитие яичников, неправильное функционирование эндокринных желез и т. д.). Если доктор диагностировал у вас нехватку подкожно-жировой клетчатки, соответственно у вас мышечно-жировая дистрофия, которая легко поправляется специальными диетами, занятиями спортом, а так же рождением малыша. Все в ваших руках!