Обвисание груди в 16 лет

Спрашивает: Светлана Азаренко
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и меня в последнее время очень беспокоит моя форма груди. Я начала замечать обвисание еще полгода назад, до этого она была конусообразной формы. В последнее время стали видны растяжки. Сразу должна сказать, что мой вес скачет очень часто и долгое время я носила бюстгальтер пуш-ап. Хотелось бы вас спросить, помогут ли в моем случае занятия спортом и правильное питание, или единственным выходом остается хирургическое вмешательство?
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-01 07:14
Здравствуйте! У вас птоз молочных желез, вследствии непостоянного скачущего изменения веса. Возможно, причина кроется в проблеме с щитовидной железой, поэтому на всякий случай стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом и проверить уровень Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО. Ничего страшного здесь нет, но стоит заняться собой, а точнее, как вы уже догадались, начать правильное питание и заняться спортом (плавание, йога, фитнес).
Платная консультация
Светлана Азаренко 2017-05-02 20:40
Здравствуйте, спасибо вам большое за подробный ответ:)