Обвисла грудь в 18 лет

Спрашивает: Алина Бирючевская
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Двухстворчатый аортальный клапан со стенозом 1 ст, сердечная недостаточность 2 ст.
Здравствуйте, мне 18 лет. При росте 165 см, я вешу 63 кг, а грудь у меня 3-4 размера. Последние 2-3 года моя грудь начала обвисать, что немного беспокоит меня. Скажите пожалуйста, что мне делать.
Теги: грудь 18 лет, обвисшая грудь в 18 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2015 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

16 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-11 20:34
Здравствуйте! Скажите, а вы не замечали, что в последнее время вы поубавили в весе?
Платная консультация
Алина Бирючевская 2015-07-11 23:51
Да, я сбросила около 3 кг примерно 2 недели назад, но грудь ещё тогда обвисла. Но возможно все началось, когда я 3 года назад по непонятной причине сбросила 6 кг за пару месяцев.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-13 04:40
С этого и нужно было начинать. В виду того, что вы резко сбросили в весе, эластичность молочных желез соответственно снизилась. Все, что вам необходимо делать, так это заняться собой и начать правильно питаться, так же в будущем беременность принесет свои приятные изменения в виде наличия молочных желез молоком, но и тут не стоит расслабляться, иначе рискуете вернуться в прежнее состояние, поэтому во время беременности кормите малыша поочередно. В настоящий момент начинайте заниматься спортом (фитнес, йога, плавание) и принимать витамины соответствующие вашему возрасту, коих сейчас полно в аптеках. Правильное питание, в особенности мясо (говядина, рыба и курица) и овощи, богатые клетчаткой помогут вам быстро вернуть эластичной коже всего тела. Можете поделать себе маски на основе белка (яица), рецепты так же можно найти в интернете. Что касается БАДов, то не стоит верить рекламе, только потратите деньги. Последний ваш выход, если не хотите на все этом заморачиваться и забивать себе голову - это снова поправиться или пластическая коррекция.
Платная консультация
Анастасия 2016-01-25 17:46
Мне 18 лет, я не сбавляла в весе, наоборот, я постоянно полнею. Просто ем и не занимаюсь спортом, вес 65, грдь размера 2 и висит, и это очень напрягает. Отчего это, подскажите, пожалуйста?
-1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-26 04:36
Возможно это у вас генетически, спросите у мамы и бабушки, может быть у них такая же проблема. Если да, то у вас только один выход пластическая коррекция формы груди.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-10 16:46
А если это не генетическое, можно как-то исправить без хирургического вмешательства?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-11 07:35
Можно попробовать правильное питание и спорт (плавание, фитнес, йога), но как правило, это занимает очень продолжительное время.
Платная консультация
Юлия 2016-07-24 19:25
Здравствуйте! Мне 20 лет, за последние полтора года грудь начала очень быстро расти, в итоге у меня 3-4 размер, появились растяжки и грудь немного обвисла. Резко не худела и не толстела. Что может помочь от растяжек, и как подтянуть грудь? Занимаюсь спортом с детства до сих пор. Подтянется ли грудь, если убрать растяжки лазером в клинике?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-25 04:30
Здравствуйте! Да, лазер может помочь. Так же можете попробовать различные витаминизированные маски на основе растительных и животных белков, рецепты которых вы можете найти на просторах интернета.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-30 15:15
Здравствуйте! Мне 19 лет. Рост 164, вес 57кг. За последний год грудь немного обвисла (был 4,5 размер), и за последние 2 месяца уменьшилась, обвисла довольно сильно, кожа даже немного сморщилась. В весе я резко и вообще не теряла, он постоянный, только колеблется время от времени на 1-1,5 кг. Раньше мне большой размер груди доставлял много неудобств, но сейчас стало еще хуже, так как вид у груди не для девушки 19-ти лет. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины этого изменения и как это вообще можно исправить. Заранее большое спасибо:)
-1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-31 12:07
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 12:41
Здравствуйте, мне 18 лет. Год назад я заболела диабетом и сильно упала в весе. Грудь обвисла, спорт не помогает. Да еще и одна грудь стала больше другой. Сижу на специальной диете. Что мне делать?
Татьяна 2019-07-11 18:07
Здравствуйте, в 17-18 лет я за год набрала 13 кг из-за сидячего образа жизни, т. к. активно занималась подготовкой к сдаче егэ и почти никуда не выходила. При рос е 163, я весила 78 кг. Грудь за это время обвисла, т. к. я часто ходила дома без лифчика. . Потом я похудела на 13 кг, но не занималась спортом. И теперь у меня еще больше обвисла грудь, хотя до этого она никогда не обвисала и был размер 1-2. Сейчас же у меня 2,5-3, и ужасно стала болеть спина. А ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЕДИНИЧКУ. Сейчас мне 19. Недавно я стала активно заниматься спортом, делаю отжимания с гантелямм, упражнения для коррекции осанки, ношу спортивный бюстгалтер когда прыгаю на скакалке и делаю кардио, принимаю контрастный душ, делаю массаж груди с маслом жожоба, виноградной косточки и розы, также делаю кофейный скраб и обертывание пищевой пленкой, вот еще хочу заказать подтягиващий крем от maternea или бальзам от mirra. А также я сижу на белковой диете(каждый день ем овсянку, овощи, морковь с маслом, кефир 1процентный, иногда молоко, курицу, индейку, делаю белковый омлет, творог обезжиренный, сутра могу сьесть банан или яблоко, мед 1 ложка в день, пью 2,5 литра воды. Как думаете это поможет мне вернуть мой любимый 1 размер, избавиться от провисания и вернуть упругость груди.
-2
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-12 16:20
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Марина 2020-04-23 15:15
Добрый день. Мне 18 лет Заметила в себе изменения груди. Раньше, где-то года 2-3 назад, у меня была большая грудь размер 3. Лифчик дома не носила и не ношу. Весила 58кг при росте 152, затем вытянулась и похудела на 4 кг. Грудь немного подвисла, но не критично, а потом у меня случилось РПП и я скинула 5 кг за неделю. Весила 49 кг при 162см. Притом я занималась в тренажерном зале. После этого я заметила, как обвисает грудь. Теперь, из-за некоторых сложностей, физ. Нагрузки уменьшились, я поправилась и теперь вешу где-то 55кг при таком же росте. Грудь сейчас очень обвисла, мне стыдно ее кому-либо показывать, соски почти лежат. Как можно её исправить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-26 03:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Так, тяжело дать рекомендации.