Не растет грудь в 11 лет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне 11 лет у меня совсем не растет грудь.... Что мне делать? Хочу чтобы грудь начала расти быстрее. Посоветуйте лекарства, продукты или упражнения для того чтобы грудь начала расти быстрее. Мои параметры: рост. 140 вес 30 обхват груди 66, а под грудью 64
Теги: маленькая грудь, не растет грудь, пубертатный период, вторичные половые признаки, менархе, грудь в 11 лет, почему не растёт грудь в 11 лет, что делать если в 11 лет не растёт грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2012 года

22 ответа

настюффка 2012-05-28 19:31
-2
гинеколог 2012-05-28 21:47
Здравствуйте! Не стоит переживать по этому поводу. Придёт время и грудь вырастет У вас сейчас начнётся переходный возраст (пубертатный период), во время которого начнут появляться вторичные половые признаки (рост волос в подмышечной впадине, на лобке), рост груди, пойдёт первая менструация (менархе).
Не торопите время и грудь:), успеет ещё надоесть...
p. S. Будьте здоровы!
-2
Вика 2014-01-06 16:15
Все вы так говорите а потом ничего не растет!!
Вика 2014-01-06 16:09
Здравствуйте мне 13 лет скоро 14 у меня вообще нет груди, у моей сестры тоже самое. Ей 23 у неё 0 размер месячных нет я не знаю что мне делать потому что моей сестре говорили подожди не много потом все вырастет ты еще молодая, я боюсь что со мной будет так же, вот купила тренажер для увеличения груди не помогает, ужу пользуюсь две недели у моей мама чуть ли не 3 размер почему же нас бог обделил, а? Мы уже даже с мамой к эндокринологу ходили, сдавали анализы я вешу 37 при моем росте 150, а должна весить 44, эндокринолог вообще ничем не помог сказал пить йодомарин и рыбий жир пью очень долго 5-6 месяцев что мне делаааааать? Помогите прошу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 01:05
Здравствуйте! Ваша проблема напрямую связана с генетикой и тут бороться сложно... Возможно, единственный вариант - пластика после 18 лет. Вот хорошая статья, почитайте - http://mygynecologist.ru/content/pochemu-ne-rastet-grud Возможно, подтолкнет Вам еще к каким-то мыслям, решениям, консультациям. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2015-03-08 05:57
Здравствуйте, мне 10 лет я очень переживаю по поводу своей груди. Да, я понимаю возраст не тот, но всё же почему она у меня не равномерно растёт? Такое бывает вообще? Нужно ли поговорить с мамой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:20
Здравствуйте! Грудь обычно и растет неравномерно
Платная консультация
Лиза 2015-04-05 22:11
Скажите пожалуйста, бывает что из-за синяка грудь не растёт? 11 лет растёт но что-то перестало мажем троксевозином через раз. Рост 151 вес 44
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:49
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно. Кроме того, есть врач, который занимается проблемами груди и называется он маммолог
-2
Платная консультация
лиза 2015-04-06 13:29
Здравствуйте. Я извинияюсь что не поздоровалась.
Екатерина 2015-04-06 13:52
Добрый день! Скажите пожалуйста бывает так что грудь не растёт? Заранее спасибо.12 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:05
Здравствуйте! Ваш вопрос некорректный, перечитайте формулировку и поймите, что хотели спросить. Кроме того, проблемами груди занимается маммолог
Платная консультация
Кристина 2016-04-26 12:04
Здравствуйте. Мне 11, скоро будет 12 (в мае) лет, рост 143,5 вес 33,5. Грудь совсем не растет. Временами бывает покраснение и зуд, это нормальное явление? Где-то в возрасте 10 лет появилось несколько волос на половых губах, в настоящее время где-то 16-20 волосинок. Черные и вьются. Я стала больше потеть от занятий танцами, они у меня 4 раза в неделю по полтора-два часа.
Скажите, у меня уже наступило половое созревание? Волос в подмышечных впадинах пока не наблюдается, но и волос на лобке тоже! Скажите, скоро ли придет менархе? Буду о-о-о-очень благодарна за ваш ответ. Заранее спасибо. :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-26 16:59
Здравствуйте. Уже много раз писала не спешить во взрослую жизнь. Половое созревание у Вас началось, но ни по каким перечисленным признакам нельзя "предсказать", когда у Вас начнётся менструация
Платная консультация
Кристина 2016-05-01 15:16
Спасибо большое за ваш ответ.
Марина 2016-05-03 17:55
Здравствуйте, у меня сразу несколько вопросов. Думаю, вас не затруднит уделить несколько минуток для ответа на мои вопросы. Заранее Спасибо.
1. Мне 11, скоро будет 12. Может ли начаться менструация, если не растет грудь?
2. Если грудь иногда краснеет, чешится, неприятно дотрагиваться, ареола немного припухшая, на глаз, имеет кругленьку форму, она растет?
3. У меня на нижнем белье иногда остаются белые выделения, совсем немного. Так же желтоватые пятна, не большие. Волосы на половых губах растут. Черные и вьются. Иногда бывает что раздражена, иногда очень веселая. Выше перечисленные признаки могут сказать, когда придёт менархе? Или хотя бы их наступление.
Спасибо заранее за ваш ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 18:13
Здравствуйте! 1. Гипотетически да.2. Вполне возможно.3. Нет, не могут
Платная консультация
Марина 2016-05-05 14:10
Спасибо большое! Вот совпадение я написала, а вчера у меня в правой груди появилось что-то твердое, на шарик похоже, И нажимать больно.
Это значит, что грудь начинает расти? А нормально ли то, что у меня только правая пока что болит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:42
Марина, вопросами груди занимается врач-маммолог. Есть на портале
Платная консультация
Катя 2016-08-20 13:11
Доброго времени суток! Через 2 месеца мне 12. У меня не растёт грудь. В то время как у моих однакласниц уже эти дни и большая грудь у меня ничего. Даже подруга которой ещё 9 и у неё больше чем у меня. У мамы начела расти в 12 и дни тоже в 12. Может и у меня будет так? Гены както влияют на это?
Детский гинеколог Наталья 2023-06-18 18:46
Здраствуйте. Изменилась ли ситуация?