Большой клитор и малые половые губы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. Месячных еще не было, бели идут почти два года. Нормально ли то, что у меня увеличенный клитор и малые половые губы? Они были такие с начала полового созревания, точно не помню. Я мастурбирую, и не знаю, связано ли как-то мастурбирование с увеличением клитора и мал. Половых губ. Подскажите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо! Сразу вставлю фото.
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:49
Здравствуйте. Ваше фото темное и не в резкости.
Платная консультация
Лена 2017-10-27 00:50
Снова здравствуйте, а вообще из-за мастурбации могут увеличиваться клитор и мал. Половые губы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:14
В первое время после - да, за счет притока крови. А вообще это проходит за 1-2 часа.
Платная консультация
Янка 2017-10-28 04:12
Вообще то у меня тоже большие. Только не такие как на фото, а больше и существенно больше. Вот точно могу сказать, что такими большими они стали в промежутке от 10 до 13 лет. А я в то время ещё не умела мастурбировать и их не трогала. Так что по личному опыту могу сказать, что рост и развитие малых половых губ это как рост и развитие той же груди, а она ведь растёт сама по себе и вовсе не от мастурбации - верно? И ещё скажу: после того как я начала мастурбировать, мои малые половые губы уже были сформированы и большого размера. Однако я не заметила, чтобы они стали больше с тех пор, хотя при мастурбации я их оттягивала ради приятных ощущений, а сейчас парень их постоянно сосёт во время секса. Набухают на час и всё возвращается к исходному состоянию.
А ещё я благодарна этому сайту и Елене Викторовне за ответы, один раз я задавала тут вопрос как раз по аналогичной теме и получила на него краткий но точный ответ. Ну и последнее что я хотела сказать. Поскольку меня волновала долгое время эта тема, я искала что пишут про мастурбацию и малые половые губы и нашла вот это: new. Sexopedia. Ru/forums/forum25/topic4154/ Я как то раз уже тут выкладывала эту ссылку, но уже не помню где и когда. Мне кажется в статье есть ответы на 99% всех вопросов по теме мастурбации и малых половых губ. Лена, может быть это тебя успокоит! Ну и последнее: ровным счётом ничего плохого в увеличенных малых губах нет! Мой парень в восторге что у меня всё именно так а не иначе. Да и вообще на фото маленькие, на мой взгляд. По науке увеличенными считаются только выступающие наружу БОЛЕЕ ЧЕМ на 5 см, да и то это не плохо, а просто индивидуальная особенность. Как большая грудь. Всё у тебя ОК!
Поклонник 2023-01-30 10:57
Ленка мне на пример очень понравилась твоя канфетка отправь свой номер пообщаемся с тобой.
-5