Фурункул на половой губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней назад на большой половой губе появилось болезненное воспаление, а затем посередине появился белый гнойничек. Буквально на следующий день он самостоятельно вскрылся и из него вытек гной, болезненность сразу спала, на следующий день гной перестал идти, рана начала потихоньку затягиваться, я обрабатывала ее перекисью. Скажите, нужно ли еще принимать какие то меры для скорейшего заживления раны и для предотвращения повторного возникновения фурункула?
Теги: фурункул на малых половых губах, фурункул на малой половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:24
Здравствуйте! Можете смазать зеленкой, мазью Левомеколь, соблюдать гигиену-больше ничего не нужно.
Платная консультация
Oksana 2016-04-06 10:16
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с весьма щепетильным вопросом. Почувствовала неприятные ощущения в интимном месте (на половой губе). Нашла что-то похожее на прыщ, с белой головкой. По дурости придавила его. Немного гноя отошло и было очень больно. Болело ещё потом пол дня при ходьбе. Прошло больше недели а элит прыщ не проходит. Белого ничего нет но он твёрдый и под кожей. Если б на лице можна б сказать было что он закрылся. Вопрос мой что это может быть? И ещё что меня больше всего тревожит это увеличение лимфоузлов в паху. Незначительное, только при пальпации. Может ли этот гнойничек дать небольшую реакцию лимфоузлов? Общий и биохимический анализы крови в норме. Спасибо огромное! Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:28
Здравствуйте! Фото не в резкости. Судя по всему, обычный прыщ. И при таком размере он не будет давать увеличение лимфоузлов