Шишечка между клитором и малой половой губой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, рядом с клитором справа в малой половой губе появилась шишечка напоминающая лимфоузел. Появилось после мастурбации, сначала было маленьких размеров, потом увеличилось, болело от прикосновений с одеждой. Немного чесалось, через пару дней оно прошло само по себе. После повторного действия опять это началось, к врачу не обращалась. Подскажите что это и как от этого избавиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, это признак бартолинита, это воспаление железы преддверия влагалища. Обычно возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище, поэтому вам нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков