Не растёт грудь

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте Доктор, мне 14 лет, первые месячные были в феврале прошлого года, цикл вроде нормальный, у меня практически не растёт грудь, нету и 1 размера, но одна грудь немного больше другой. Мой рост 1.66 и вес от 45-47кг (в этих пределах). Грудь переодически побаливает. Ещё я сутулюсь, но пытаюсь это исправить.
Скажите пожалуйста, с чем связанно замедление роста груди, с маленьким весом, или с сутулостью (и вообще, влияет ли сутолость на рост груди?)
Теги: грудь в 13 лет, грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 16:19
Здравствуйте! Грудь у вас не растет по причине того, что ваш цикл еще не установился и вам только 14 лет. Поймите, это индивидуальный фактор и у каждой девушки по-разному. Быстрый рост и развитие тоже плохо, так как к 15-16 лет грудь начинает висеть, как если бы девушка кормила грудью. Не торопитесь, у вас все еще впереди. Сутулость тут ни причем.
Платная консультация
Мусие 2017-01-26 21:11
Здравствуйте, я слышала, что есть зарядка для роста и тонуса груди, она эффективна и безопастна?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-27 06:14
Честно говоря не слышал о такой, но если вы найдёте, то думаю, что ничего плохого в зарядке нет.
Платная консультация
Кристина 2017-01-27 15:02
Здравствуйте, у меня к вам такие вопросы- можно ли носить лифчик с пуш-апом в подрастковом возврасте (15 лет)? и скажите, у меня всё время дискомфорт при ношении различных лифчиков, это связанно с чувствительностью груди, или с неправильно подобранным лифчиком, или может с чем-то ещё?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 06:16
Здравствуйте! Можно, не не желательно, так как пуш-апы деформируют еще развивающуюся грудь. Дискомфорт связан с неправильно подобранным бюстгальтером.