Не растёт грудь в 14 лет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мне 14 лет сейчас грудь не растёт вообще, в 11 лет у меня начали набухать соски где год болели, но потом прекратили, 2 года не было не каких либо изменений вот в декабре у меня начались первая менструация, теперь перед каждой менструацией набухают и болят потом это проходит изменений в росте груди нету совсем, мой рост 162 см и вес 42 кг, помогите мне пожалуйста!
5 ответов
Здравствуйте, Мария! Ничего страшного в этом нет и вам нечего бояться. С приходом месячных, вскоре все должно измениться и ваша грудь начнет расти, так как в вашем организме теперь все будет подвергаться росту под воздействием гормонов. Вам нужно просто чуточку терпения.
Платная консультация
Ну так это хорошо, вы достигли половой зрелости, грудь уже растет, конечно, не так быстро, как вам хотелось бы, но вы ни как не можете обмануть природу.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-14 18:34
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня не растёт грудь, даже если и растет, то очень медленно. Рост 157, вес 55. У всех одноклассниц в среднем 1-1,5 размер, у меня нулевой. В 5 классе я начала сидеть на диетах, ела в 2-3 раза меньше своей нормы. Скажите, диеты могут повлиять на рост груди и что с этим можно делать? Сейчас кушаю все, занимаюсь спортом 3 раза в неделю.
Здравствуйте. Диеты могут повлиять, но больше всего зависит от гормонального фона и наследственности. Когда у вас начались первые месячные?