Рост груди из-за еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня немного увеличилась грудь, через неделю должны начаться месячные. Овуляция началась дней 6 назад. Грудь слегка побаливает, если надавить. Но она всегда начинает мне болеть за неделю до месячных. Несколько недель назад был недостаток веса, да и я не ела особо. Грудь была уменьшилась. Теперь начала есть. Может ли грудь увеличится перед месячными или из-за того, что начала кушать? Или же это по какой-то другой причине? За ранее спасибо!
Теги: грудь 14 лет, 14 лет грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 10:16
Здравствуйте! Нет, грудь не увеличивается из-за того, что вы начали есть, но сказать честно, что и недостаток веса сильно отражается на груди по причине неразвитости подкожно-жировой клетчатки, от чего грудь может быть маленькой. В настоящий момент грудь увеличилась из-за большого уровня гормонов в вашей крови вследствии наступления месячных.
Платная консультация
Анна 2017-01-26 21:44
Спасибо!