Рост груди

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Арина мне 14 лет, я бы хотела вам задть вопрос: Как вы считаете может ли еще вырости у меня грудь? И будет ли она большая? И может ли быть резкий рост или она вряд ли станет большой? Просто понимате у мамы, сестры(15 лет), бабушки у всех большая грудь, у них 3 размер примерно, а у меня меньше 1-ого, почти ничего нет, хотя грудь болит, как признак того что она ростет, но она на деле не ростет. У моей сестры в моем возрасте уже была достаточна большая грудь, а уменя нет. Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос который поставлен выше. (хочу еще добавить что менструации у меня еще нет, может это играет роль) Заарнее большое спасибо.
С уважением Арина
Теги: грудь 16 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-29 09:08
Здравствуйте, Арина! У всех девочек все происходит индивидуально. У кого и до 16-17 лет грудь остается маленькой, а после 18 лет резко вырастает. С точностью вам не скажет ни один врач. Но, если в близжайшие месяцы месячные не начнутся, надо будет провериться у гинеколога, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов. Как только начнутся месячные, начнется гормональная перестройка, организм начнет развиваться.