Не растет грудь в 17 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, возможно мой вопрос для вас покажется глупым, но меня беспокоит размер груди. Мне кажется это ненормально, что в 17 у меня грудь не доходит до нулевого размера. Мой рост 167, вес 51 кг. Да, я худенькая, но у сверстниц с таким же весом грудь выделяется больше. И по маминой, и по папиной линии у женщин грудь 2-4 размеров. Может у меня отклонения какие-то? Месячные идут с 13 лет, регулярные, но болезненные сильно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: грудь в 17 лет, не растет грудь 17 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-02 17:27
Здравствуйте, Анастасия! Думаю, что я мало чем могу вам помочь. Лучше всего вам проконсультироваться с детским гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ). Зачастую случается так, что именно гормональный сбой с подросткового периода у молодых девушек, становится частой причиной недоразвития молочных желез и болезненных месячных. Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-03 22:51
Спасибо большое, сдам кровь на анализы значит.
марина 2016-08-27 01:11
Здравствуйте, я молодая мама родила в 15, беременая ходила было размер груди2,5 примерно а щас после грудного вскармлиание вообще не чего проктически не осталось, щам мне 18, у меня может еще рости груть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:04
Здравствуйте! Она может продолжать свой рост до 20 лет, но как показывает практика, у молодых мамочек это происходит значительно медленнее, чем если бы вы не рожали. Но думаю, что если вы худенькой комплекции сама по себе, то вам стоит попробовать начать вести здоровое питание и занятся спортом. По поводу питания можете проконсультироваться с врачом-диетологом. Так же не забудьте проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом.