Маленькая грудь (Фото). Влияние push-app/вредных привычек

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, мне 13 лет, рост ~ 168, вес 49, грудь начала рости в 10, первые месячные пошли тоже в 10. Сейчас месячные не Регулярные. Довольнатаки часто нахожусь в стресовых ситуациях, кушаю не мало, сон часов по 9, активный - спортивный образ жизни.
И у меня почти не растёт грудь.
Можно ли ускорить этот процесс?
Влияет ли вредные привычки (очень редко, ~ 1 раз в месяц) на рост?
В этом году начала носить push app,
Портят ли они форму? Влияют на рост?
Теги: фото груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 09:48
Здравствуйте. Для 13 лет, не вижу отклонений в развитии грудных желез. Грудные железы "растут" развиваются -периодами, не постоянно.
+ у Вас рано начались менструации, потом был скачок в росте.
Желательно проконсультироваться с детским гинекологом, чтоб он Вам подробно объяснил и дал ответы на важные вопросы.