Маленькая грудь

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и у меня очень маленькая грудь, как у 13 летнего подростка. Да еще и форма не округлая, а как тупой треугольник и "полупустая". Как можно без операции немного увеличить грудь?
Теги: маленькая грудь в 20 лет, очень маленькая грудь в 32 года 0
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-27 19:32
Здравствуйте! Такое часто бывает по причине гормонального недоразвития молочных желез. Было бы хорошо проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога. Не могли бы вы мне подсказать свой объем грудной клетки и объем грудной клетки с молочными железами?
Платная консультация
Альбина 2015-06-27 20:01
А свой объем грудной клетки нужно мерять над или под грудью?
Альбина 2015-06-27 20:05
У меня под грудью 80, грудь 86
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 04:00
Объем грудной клетки под грудью, а с грудью по сосковой линии.
Платная консультация
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 04:03
Объем грудной клетки в принципе не маленький, вполне соответствует норме. Для начала давайте разберемся с вашими гормонами, так как может оказаться, что именно в них проблема. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны (гормоны щитовидной железы + пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ).
Платная консультация
Альбина 2015-06-28 12:14
А если у меня с гормонами что-то будет не так, то мне показана гормональная терапия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 18:54
Если после результатов анализов выясниться недостаток какого-то гормона, то врач-гинеколог назначит вам гормонотерапию, но должного результата вы не увидете быстро, а только через 1-2 года. Поэтому придется набраться терпения.
Платная консультация
Альбина 2015-06-28 23:46
Спасибо большое за консультацию