Показывает ли КТ грудной клетки изменения в молочных железах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я делала кт грудной клетки в конце марта. Было все в норме. Сейчас болит грудь, но одна сильнее, чем другая. Через 5-7 дней должны быть крит дни. К врачу записалась, но только на 16. Вот кт грудной клетки, если б было что-то в груди, определили бы? Или кт грудной клетки - исключительно легкие показывает?
Теги: видно ли на кт грудной клетки молочные железы, при кт легких видно молочные железы, на кт легких видно молочные железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-09 05:36
Здравствуйте! Не только легкие, но и сердце, мышцы, кости (ребра), если бы что-то было видно, то врач сразу же бы сказал вам. Хотя, конечно, не всегда что-то можно отчетливо разобрать на КТ, поэтому чаще всего направляют на УЗИ молочных желез, так как скажем воспалительный процесс (мастопатия) на КТ не увидишь.