Выделения из груди

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Уже года три из груди при надавливании появляются выделения. Грудь не болит, ничего не беспокоит, беременностей и абортов не было. Сдавала выделения на цитологию, заключение следующее: "на фоне бесструктивного аморфного вещества разрозненно расположенные и в скоплениях клетки типа молозивных телец". Сдавала в разных лабораториях анализ на пролактин: 9 день цикла (27,5 нг/мл); 19 день цикла (278,90 мМЕд/л). Врач назначил прожестожель с 16 по 25 день МЦ. Выделений стало намного меньше, также делаю физиопроцедуры лазером по назначению врача. Предварительный диагноз врача галакторея. Прошу подсказать, стоит ли сделать УЗИ? Или сдать еще какие-то анализы?
Теги: фкм с выделениями
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-03 14:34
Здравствуйте! Врач-маммолог с самого начала лечения должен был вас направить на УЗИ молочных желез, после чего у в рача-гинеколога необходимо было проверить уровень своих гормонов (не только пролактина), так как на фоне гормонального сбоя у вас, вероятнее всего, развилась мастопатия (доброкачественное заболевание), которое и дало сбой с выделением молозиева. В любом случае, лечение было подобрано верно, курс необходимо продолжить и через 3-4 месяца контроль УЗИ молочных желез.