Полное отсутствие чувствительности груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: СДВГ
Здравствуйте, меня напрягает то что у моей груди нет и никогда не было НИКАКОЙ чувствительности. Сама по себе не болит, и даже если я давлю на неё, всё равно 0 реакции. Как под анестезией. Перед месячными и во время месячных тоже нет никакой боли. Грудь растёт с 10 лет, но незаметно, без всяких проявлений. Уже 2 размер. Никаких уплотнений/припухлостей нет. Ну да, может это нормально, но я слышала от знакомых что грудь когда растёт должна болеть. И у многих реально болит. Плюс есть странность: у нормальных девушек соски немного темнее чем грудь, а у меня и грудь и соски полностью одинакового цвета (белые) и на них прекрасно видны вены.
То, что может быть полезным: рост 169, вес 76 кг, не девственница с 12 лет, секс бывает 2-3 раза в неделю, с презервативом, всегда проходит хорошо. Первые месячные были в 11 лет, сейчас регулярные.
Теги: секс в 12 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-23 10:03
Здравствуйте. Отсутствие боли в грудных железах, как раз признак, что всё идёт как нужно. Что по поводу развития грудных желез, Вам желательно очно посетить детского гинеколога.