Грудь почти не растет
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня беспокоит моя грудь. Дело в том, что она не доходит до 1ого размера! Мои сверстницы имеют внушительные объёмы, и постоянно дразнят меня этим, говоря что я - доска. Я понимаю, что это глупо, так расстраиваться из-за подобного, но мне очень обидно. Мой рост - 174 (может уже больше, последний замер во время школьного медосмотра примерно в марте-апреле), вес был 55, сейчас 61-62. По папиной и маминой линии у всех большие объемы. Мама сказала мне, что у неё тоже медленно росли, месячные начались также (к слову, у меня они начались в феврале этого года), и что грудь начнёт расти активнее к 15. Мне с трудом верится, что то, что я имею на данный момент (а это близко к конусовидной форме), вырастет до таких размеров, как у мамы. В 16 у неё был примерно 3 размер (видела фото). Грудь впервые начала расти в конце 5ого класса, мне тогда было 11. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Вам желательно очный осмотр детского гинеколога, чтоб он вас осмотрел, распросил и дальше уже решил есть у вас отклонения в развитии грудных желез или нет.
14 лет это ещё не показатель для бруного роста грудных желез.