Не растет грудь ВООБЩЕ

Спрашивает: Ксюша °^°
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Мне 12,3 лет Рост 146-147 см. Вес 35-36 кг. Грудь у меня набухла(ареола и сосок. Она у меня побаливает, ну все признаки роста груди) еще 4,5 мес. Назад. Сейчас ничего не изменилось, все осталось ТОЧНО ТАКЖЕ! Я комплексную по этому поводу, так как у нас в классе у всех девчонок есть грудь, кроме и еще одной очень худой и маленькой(по росту) девочки. У мое лучшей подружки Тоже грудь! Она младше меня! Я не могу, я стесняюсь в раздевалке переодеваться. Помогите мне, когда начнет расти моя грудь?! Хотя бы примерно скажите. Я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОЖИТЕ. Заранее спасибо.
Теги: грудь в 13 лет, не растет грудь фото
Категория: Маммолог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-11 04:23
Здравствуйте, Ксения! У вас все нормально, все как и должно быть. Я так полагаю месячные у вас начались только в прошлом году, для их установления необходимо как минимум 1-2 года. Ничего страшного у вас нет и я более чем уверен, что у вас будут нормальная грудь. Не смотрите на своих сверстниц, у всех это происходит индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то немного позже. Вам всего лишь надо подождать, может быть до конца года все произойдет, не волнуйтесь!
Платная консультация
Ксения 2016-09-11 20:16
Спасибо большое за ответ, но. У меня не было месячных вообще никогда
Ксения 2016-09-11 20:19
И да, еще. Простите, до конца УЧЕБНОГО года, или 2016?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 08:38
С этого и надо было начинать, что у вас ещё нет месячных, в таком случае я советую набраться вам терпения, когда они начнутся, то будьте уверены, что грудь начнёт своё развитие, как положено.