Перестала расти грудь в 12 лет
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет месячные начались в декабре 2015 года. Я набрала 2 кг когда шли месячные меня тянуло на еду это нормально?! У меня сейчас рост 160 см, а было 158 я больше не подрасту?! Ещё грудь остался в таком же положение как было в декабре и не растёт! Что делать?
2 ответа
Здравствуйте! Учитывая, что месячные у вас начались только в декабре прошлого года, а на полное установление гормонального фона обычно уходит год, то могу с уверенностью сказать, что все у вас ещё только впереди. Ваш рост ни как не зависит от ваших месячных, это больше генетическая предрасположенность, если родители у вас высокие, то и вы ещё подрастете, тем более, что вам 12 лет. Во время месячных может тянуть на еду, но это только лишний раз подтверждает, что ваш организм растёт и ему нужна энергия, которую вы получаете с пищей.