Перестала расти грудь в 12 лет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет месячные начались в декабре 2015 года. Я набрала 2 кг когда шли месячные меня тянуло на еду это нормально?! У меня сейчас рост 160 см, а было 158 я больше не подрасту?! Ещё грудь остался в таком же положение как было в декабре и не растёт! Что делать?
Теги: грудь 12 лет, 12 лет грудь, грудь в 12 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-02 07:37
Здравствуйте! Учитывая, что месячные у вас начались только в декабре прошлого года, а на полное установление гормонального фона обычно уходит год, то могу с уверенностью сказать, что все у вас ещё только впереди. Ваш рост ни как не зависит от ваших месячных, это больше генетическая предрасположенность, если родители у вас высокие, то и вы ещё подрастете, тем более, что вам 12 лет. Во время месячных может тянуть на еду, но это только лишний раз подтверждает, что ваш организм растёт и ему нужна энергия, которую вы получаете с пищей.
Платная консультация
Лидия 2016-08-24 11:25
Спасибо вам большое.