Перестала расти грудь, треугольная форма груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! (Сейчас мне 16 лет) Месячные начались в 11 лет, грудь перестала расти в 13, сходила сдала кровь на гормоны, повышен пролактин 645 и прогестерон 6,7. Грудь 1-ого размера + форма треугольная. Я очень комплексую по этому поводу, может ли она ещё вырасти? Спасибо!:)
Теги: треугольная грудь, грудь 11 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-07 02:23
Здравствуйте! Учитывая, что вам только лишь 16 лет, а молочные железы растут и развиваются до 20 лет, то да, у вас все еще впереди и для вашего возраста 15-17 лет, подобная форма груди наиболее характерна. Развитие молочных желез - это индивидуальная особенность, у кого-то быстрее, а потом отвисают, у кого чуть медленнее и потом более упругая.
Платная консультация
Александра 2017-02-07 13:29
Спасибо большое!