Не растет грудь, стала уменьшаться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не растет грудь, стала уменьшаться
Здравствуйте, У меня основная проблема, Месячные начались рано, лет с 10,5 , сейчас мне 17. до 14 росла и росла, не успевала покупать белье, и в этом же возрасте (14) резко перестала расти и стала уменьшаться, хотя дошло до 2 размера, никогда не была полной, в меру все, при росте 164 вешу 58 на данный момент. Да и всегда придерживалась такого. Еще как раз лет с 14 я бросила заниматься резко спортом, из за мелких проблем с сердцем, написали освобождение на 3 года, может это и повлияло на то, что перестала расти грудь, даже сейчас она значительно уменьшается на глазах, растяжки сопровождают давно, хотя такая молодая, обвисшие еще и даже первый размер становится уже велик. Подскажите что делать, таких врачей у нас мало, и если есть, то добираться до них далеко. Спасибо большое, человеческое заранее за Ваш отклик! Я жду ответа
Теги: грудь в 12
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-13 14:36
Здравствуйте! Простите за столь длительный ответ. Скажите, а вы когда-нибудь проверяли уровень гормонов в крови? Проблема может быть именно в уровне гормонов в крови, которые иногда приводят к гормональному сбою. Если же гормоны в порядке, то в таком случае проблема может носить наследственный характер, но подобное можно попробовать исправить в виде коррекции питания и спортивных занятий, а так же повысить упругость кожи специальными массажами и масками для укрепления кожи груди.